Читаем добрые книги

5 Сентября 2019 02:09

Библиотеки Нефтеюганского района приняли участие в ежегодной международной акции «Книжка на ладошке». В рамках реализации программы продвижения чтения дошкольники по всей России знакомятся с произведениями лучших детских писателей.

Одиннадцать воспитанников детского сада «Солнышко» в Сентябрьском познакомились с произведением Пола Стюарта «Сказки о ёжике и кролике». В Куть-Яхе сотрудники местной библиотеки провели громкие чтения книги «Иван – коровий сын» Андрея Усачева.

Пойковские библиотекари посетили дошкольное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Теремок» и познакомили ребят с интересной детской книгой Усачева «Умная собачка Соня». В Салыме у малышей из детского сада «Улыбка» тоже состоялось знакомство с творчеством Андрея Усачева: ребятам читали юмористические стихи.

В Юганской Оби дети слушали сказку «Ёжик в тумане» Сергея Козлова. А затем ребятишки пели песенку «Я на солнышке лежу…» из известного мультика про львенка и черепаху, автором которой тоже является Козлов.

В чеускинском детском саду «Медвежонок» малыши прослушали рассказы писателя-натуралиста Виталия Бианки. Детям очень понравились произведения «Тигр – пятиполосик», «Снегирушка – милушка», «Муха и чудовище», повествующие о животном мире.