В гостях у служителей закона

27 сентября 2018 08:09

Казачий класс чеускинской школы и отряд юнармейцев из Сингапая совершили экскурсию в рамках Дня открытых дверей, который прошел в ОМВД России по Нефтеюганскому району в честь семнадцатилетия ОМВД России по Нефтеюганскому району, который будет отмечаться 1 октября. Ребят познакомили со структурой отдела и основными направлениями работы районных полицейских.

Первым пунктом экскурсии стала дежурная часть. Школьниками наглядно продемонстрировали, куда и как поступают вызовы, сделанные по телефонным номерам, и познакомили с обязанностями диспетчера. Далее экскурсантов провели в помещение, где хранится силовая и защитная техника для проведения операций. Все желающие могли примерить на себя шлем, щит и даже бронежилет весом в 24 килограмма, что соответствовало собственному весу некоторых участников экскурсии. Большое впечатление на ребят произвела беседа с сотрудниками и руководителями ведущих подразделений внутренних дел, которые не один год провели на страже общественного порядка. Провели для несовершеннолетних граждан и небольшой правовой ликбез, напомнив о правах и обязанностях ребенка, об ответственности за определенные деяния, и о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Помимо этого с ребятами провели профориентационную работу, рассказали, какие вакансии существуют в отделе полиции, и в каких ВУЗах готовят кадры для службы в правоохранительных органах.